Licitaciones Perú
Consultoría para Una Persona Natural Y/o Jurídica para la Formulación del...

Consultoría de Una Persona Natural Y/o Jurídica para la Formulación del Estudio de Pre Inversión del Proyecto: Creación del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio de Cajamarquilla de Centro Poblado de Cajamarquilla Distrito de Yanacancha de la Provincia de Pasco del Departamento de

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDY/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1568-3
Abierto — puedes participar
S/ 200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE UNA PERSONA NATURAL Y/O JURÍDICA PARA LA FORMULACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN DEL PROYECTO: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESTADIO DE CAJAMARQUILLA DE CENTRO POBLADO DE CAJAMARQUILLA DISTRITO DE YANACANCHA DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE

CP-ABR-1-2026-MDY/CONSULTORIA-1
Publicado
24/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 441 791en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAS AMERICAS S/N - YANACANCHA - PASCO YANACANCHA PASCO