Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de Red y Conexiones Domiciliarias de Agua...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion de Red y Conexiones Domiciliarias de Agua Potable y Alcantarillado del Pasaje las Ponceanas del Distrito de Hualmay, Provincia de Huaura, Departamento de Lima" Cui N° 2560083

Municipalidad Distrital de Hualmay 25/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Hualmay fue adjudicada a CONSORCIO AINNARA por S/ 272,216.64 el 10/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173093
Contratado — proceso cerrado
S/ 272,216.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE RED Y CONEXIONES DOMICILIARIAS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL PASAJE LAS PONCEANAS DEL DISTRITO DE HUALMAY, PROVINCIA DE HUAURA, DEPARTAMENTO DE LIMA" CUI N° 2560083

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AINNARA
Monto adjudicado
S/ 272,216.64
8 postores presentados Valor referencial S/ 272,216.64

Contrato

Título
002-2025-MDH-OBRAS
Monto
Soles 272,216,64
Duración
15 días
16/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO AINNARA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 171 290
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 795 969
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Hualmay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORIAN DIAZ NO 499 HUALMAY HUAURA
Teléfono
2393753