Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para la Sede del Programa Nacional de Centros...

Servicio de Limpieza para la Sede del Programa Nacional de Centros Juveniles y los Centros Juveniles de Lima

Programa Nacional de Centros Juveniles 10/11/2020 49 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2020-JUS-PRONACEJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-205867-31
Desierto — nadie ganó
S/ 664,237.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LA SEDE DEL PROGRAMA NACIONAL DE CENTROS JUVENILES Y LOS CENTROS JUVENILES DE LIMA

CP-SM-2-2020-JUS-PRONACEJ-1
Publicado
10/11/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-04-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (49)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T-LIMPIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
Consorcio BIENES Y SERVICIOS JONAS S.A.C. - MEGA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Consorcio Clean Servicios Generales
Ver historial
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GO CLEAN PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
DINAMICA OUTSOURCING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ENERGY TRANSMISSION AND ENERGY SOLUTION, CONSULTORES Y CONSTRUCTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NATIONAL PERU CLEAN S.A.C.
Ver historial
MACCSERVIS S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Ver historial
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
FRANDHAY SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Centros Juveniles acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 242 049en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Centros Juveniles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO N° 1184 LINCE LIMA
Teléfono
992061881