Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Faena para el Personal Asistencial y...

Adquisicion de Uniforme de Faena para el Personal Asistencial y Administrativo del Hndm

Hospital Nacional Dos de Mayo 10/06/2019 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2019-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 1,482,567.00 el 16/07/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2019-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10215-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,488,670.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME DE FAENA PARA EL PERSONAL ASISTENCIAL Y ADMINISTRATIVO DEL HNDM

LP-SM-6-2019-HNDM-1
Publicado
10/06/2019
Inicio contrato
15/08/2019
Fin contrato
30/09/2019
Adjudicación
16/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 1,482,567.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,488,670.90 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
110-2019-HNDM
Monto
Soles 591,600,00
15/08/2019 → 30/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 48 800
INVERSIONES TEXTILES & AFINES DEL PERU SRL
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 700
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
RENZ S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAS CARPAS Y TOLDOS G & S S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 317 471
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444