Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Emergencia Ilo

Servicio de Mantenimiento y Emergencia Ilo

Nomenclatura CP-SM-12-2024-ES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2408-34
Desierto — nadie ganó
S/ 2,499,999.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y EMERGENCIA ILO

CP-SM-12-2024-ES-1
Publicado
24/05/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 834 972
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 282 380
CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS GHANTU S.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 380 000
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 990 164
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 4 583 978
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 5 039 497
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 519 641
ESPECIALISTAS EN MINERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 075 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad - Electrosur S.A. acumula 20 laudos arbitrales desde 2011, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

20arbitrajes
S/ 121 279 194en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 6Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad - Electrosur S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ZELA N°408 TACNA TACNA
Teléfono
583315