Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo Y/o Tarjetas Electronicas de Productos...

Adquisición de Vales de Consumo Y/o Tarjetas Electronicas de Productos de Primera Necesidad para los Afiliados del Sindicato Sitramusu de la Municipalidad Distrital de Subtanjalla - Convenio Colectivo a Nivel Descentralizado 2024-2025

Municipalidad Distrital de Subtanjalla Ica 21/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Subtanjalla fue adjudicada a TIENDAS ROJAS EXPRESS E.I.R.L. por S/ 126,000.00 el 09/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143771
Contratado — proceso cerrado
S/ 126,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO Y/O TARJETAS ELECTRONICAS DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD PARA LOS AFILIADOS DEL SINDICATO SITRAMUSU DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUBTANJALLA - CONVENIO COLECTIVO A NIVEL DESCENTRALIZADO 2024-2025

LP-ABR-2-2025-MDS/DEC-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TIENDAS ROJAS EXPRESS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 126,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 126,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°017-2025-MDS-GM
Monto
Soles 126,000,00
Duración
66 días
25/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 696 444

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Subtanjalla acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 42 747en disputa
10,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Subtanjalla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPALIDAD Nº 200 - SUBTANJALLA SUBTANJALLA ICA