Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboracion de Estudios de Preinversion ¿creación del...

Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Estudios de Preinversion ¿creación del Servicio de Espacios Públicos Urbanos en el Parque Ecológico en el Distrito de San Antonio

Municipalidad Distrital de San Antonio Mariscal Nieto 20/08/2026
Nomenclatura CP-ABR-25-2026-OC/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1243166
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE ESTUDIOS DE PREINVERSION ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL PARQUE ECOLÓGICO EN EL DISTRITO DE SAN ANTONIO

CP-ABR-25-2026-OC/MDSA-1
Publicado
20/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
22/08/2026 09:04

Seguimos este proceso desde el 22/08/2026 · última verificación 22/08/2026 09:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-08-20 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606