Licitaciones Perú
Compra de Vestuario y Prendas Diversas para las Actividades del...

Adquisicion de Vestuario y Prendas Diversas para las Actividades del Programa Nacional a Comer Pescado

La licitación LP-ABR-1-2025-UE-003:FCHD-ACP-1 de Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado fue adjudicada a SELTA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SELTA E.I.R.L. por S/ 49,477.00 el 01/08/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE-003:FCHD-ACP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124334
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,841.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VESTUARIO Y PRENDAS DIVERSAS PARA LAS ACTIVIDADES DEL PROGRAMA NACIONAL A COMER PESCADO

LP-ABR-1-2025-UE-003:FCHD-ACP-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
03/09/2025
Fin contrato
17/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SELTA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - SELTA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 49,477.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 60,841.00 Se adjudicó 18,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025
Monto
Soles 49,477,00
Duración
14 días
03/09/2025 → 17/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 139 385
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 105 218
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE NRO 060 URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162222