Licitaciones Perú
Proyecto de Puente Vehicular y Peatonal Sobre la Quebrada el...

Contratacion de Ejecucion de la Obra Creacion de Puente Vehicular y Peatonal Sobre la Quebrada el Lateral, Sector Bajo San Miguel Distrito y Provincia de San Ignacio- Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Ignacio 04/02/2020 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR RIMORA por S/ 2,028,605.01 el 06/07/2020. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-618456
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,404,027.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA CREACION DE PUENTE VEHICULAR Y PEATONAL SOBRE LA QUEBRADA EL LATERAL, SECTOR BAJO SAN MIGUEL DISTRITO Y PROVINCIA DE SAN IGNACIO- CAJAMARCA

LP-SM-2-2020-MPSI/CS-1
Publicado
04/02/2020
Inicio contrato
11/08/2020
Fin contrato
15/12/2020
Adjudicación
06/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR RIMORA
Monto adjudicado
S/ 2,028,605.01
29 postores presentados Valor referencial S/ 2,404,027.53 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2020-MPSI/GM
Monto
Soles 2,028,605,01
11/08/2020 → 15/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
2020-06-19 · RAR
Ver documento
PDF
2020-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-26 · PDF
Ver documento

Postores (29)

GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBALTEK EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO CONSTRUCTOR RIMORA ★ Ganador
Ver historial
CASTRO JPA CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ORA E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAMASA E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
COLONIA - INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOLITEC INGS S.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO