Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y...

Contratación de Ejecución de Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Vías Principales del Centro Poblado de Chaquicocha del Distrito de San José de Quero - Provincia de Concepción - Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero 04/08/2020 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MDSJQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-633966
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,571,109.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS VÍAS PRINCIPALES DEL CENTRO POBLADO DE CHAQUICOCHA DEL DISTRITO DE SAN JOSÉ DE QUERO - PROVINCIA DE CONCEPCIÓN - DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-SM-1-2020-CS/MDSJQ-1
Publicado
04/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-08-24 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

CONSTRUCTORA CONSULTORA BECAR SAC.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA COTRISOL E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 12 811 230
JEKA SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
W & G CONSULTORA Y CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL SN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION JUNIN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION
Teléfono
940981199