Licitaciones Perú
Compra de Moto Furgoneta y Moto Lineal para el Proyecto:...

Adquisición de Moto Furgoneta y Moto Lineal para el Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en 3 Unidades Productoras, 03 Centros Poblados del Distrito de Raymondi,tahuania de la Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali con Codigo Unico N°2632307

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 22/05/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPA-C-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a UCAYALI MOTORS E.I.R.L. por S/ 64,251.00 el 04/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPA-C-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119705
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOTO FURGONETA Y MOTO LINEAL PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN 3 UNIDADES PRODUCTORAS, 03 CENTROS POBLADOS DEL DISTRITO DE RAYMONDI,TAHUANIA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI CON CODIGO UNICO N°2632307

LP-ABR-1-2025-MPA-C-LPA-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
23/06/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UCAYALI MOTORS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 64,251.00
15 postores presentados

Contrato

Título
019-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 89,950,00
Duración
4 días
19/06/2025 → 23/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 99 772
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 885 840
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 58 000
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 64 251

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015