Licitaciones Perú
Servicio de Especialistas Implantadores Técnicos para la...

Servicio de Especialistas Implantadores Técnicos para la Implantación, Asistencia Técnica Funcional y Capacitación para la Ejecución Física o Desarrollo e Implementación del Nsrtm / Componente 2

La licitación CP-SM-2-2024-CP-OGIP-1 de Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos fue adjudicada a PAREDES CHAVEZ JUAN MIGUEL por S/ 152,000.00 el 24/04/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-CP-OGIP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-209149-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 760,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de especialistas implantadores técnicos para la implantación, asistencia técnica funcional y capacitación para la ejecución física o desarrollo e implementación del NSRTM / Componente 2

CP-SM-2-2024-CP-OGIP-1
Publicado
05/03/2024
Inicio contrato
16/05/2024
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
24/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAREDES CHAVEZ JUAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 152,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 760,000.00 Se adjudicó 80,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 040-2024-EF/48.01
Monto
Soles 152,000,00
Duración
569 días
16/05/2024 → 06/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-03-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-04-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
MEMORANDUM MULTIMEDIA S.A.C. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
CASTILLO PEÑA LUIS ARMANDO
Ver historial
PAREDES CHAVEZ JUAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
CARUAJULCA SALDAÑA SMITH RONALD
Ver historial
JUNCO ARANCIAGA ANTONIO GABRIEL
Ver historial
SARMIENTO CHAMBERGO MARIN
Ver historial
ALVAREZ OCHOA SEBASTIAN
Ver historial

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 012 - Oficina General de Inversiones y Proyectos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CUZCO NRO. 177 LIMA LIMA
Teléfono
3115958