Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria en General para la Supervisión del...

Contratación de Servicio de Consultoria en General para la Supervisión del Mantenimiento Periódico de la Red Vial Departamental Pavimentada, Ruta Sm-106, Tramo: Pongo Isla - Yarina - EMP. Sm-105 (nuevo San Juan)- L=31.915 Km, Multidistrital, en la Provincia de San Martin del Departamento de San Mart

Gobierno Regional de San Martin-transportes 11/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-GRSM/DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-transportes fue adjudicada a T&C CORPORACION S.A.C. por S/ 163,000.00 el 20/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124332
Contratado — proceso cerrado
S/ 163,155.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA EN GENERAL PARA LA SUPERVISIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL PAVIMENTADA, RUTA SM-106, TRAMO: PONGO ISLA - YARINA - EMP. SM-105 (NUEVO SAN JUAN)- L=31.915 Km, MULTIDISTRITAL, EN LA PROVINCIA DE SAN MARTIN DEL DEPARTAMENTO DE SAN MART

CP-ABR-10-2025-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
T&C CORPORACION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 163,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 163,155.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N°32-2025-GRSM/DRTC-DO
Monto
Soles 163,000,00
Duración
130 días
04/07/2025 → 11/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 768 159
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
41 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 1 774 114

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA