Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería para los Establecimientos de Salud

Contratación del Servicio de Lavandería para los Establecimientos de Salud

La licitación CP-SM-1-2023-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a YURAX MASTER SERVICE S.A.C. por S/ 919,800.00 el 21/12/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10510-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 955,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de lavandería para los establecimientos de salud

CP-SM-1-2023-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
13/11/2023
Inicio contrato
29/12/2023
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
21/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YURAX MASTER SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 919,800.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 955,920.00 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 032-2023-UTES N° 06 TRUJILLO ESTE
Monto
Soles 919,800,00
Duración
368 días
29/12/2023 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSTRUCTORA SCHUTT & CORDERO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 550 436

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO