Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Equipos Biomedicos del...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo de los Equipos Biomedicos del Hospital Intercultural Atalaya, Distrito Raimondi, Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali

La licitación CP-ABR-5-2026-GRU-RIS3A-C.S-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya fue adjudicada a ELECTRONICA MEDIC´S PLC S.A.C. por S/ 188,050.00 el 24/02/2026. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-GRU-RIS3A-C.S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200130-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LOS EQUIPOS BIOMEDICOS DEL HOSPITAL INTERCULTURAL ATALAYA, DISTRITO RAIMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-5-2026-GRU-RIS3A-C.S-1
Publicado
09/02/2026
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELECTRONICA MEDIC´S PLC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 188,050.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 198,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
8-2026
Monto
Soles 188,050,00
Duración
26 días
05/03/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 261 000
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 250
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 000
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 320 000
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 295 800
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 267 850
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo RAYMONDI ATALAYA