Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Trabajo para el Servicio de Serenazgo de la...

Adquisicion de Uniformes de Trabajo para el Servicio de Serenazgo de la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de la Esperanza

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 27/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a GG INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 172,970.00 el 09/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145847
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,013.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE TRABAJO PARA EL SERVICIO DE SERENAZGO DE LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ESPERANZA

LP-ABR-7-2025-MDE/C-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GG INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 172,970.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 175,013.50 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2025-MDE
Monto
Soles 172,970,00
Duración
61 días
30/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478