Licitaciones Perú
Servicio de Pre Inversion del Proyecto Denominado ¿recuperación...

Servicio de Pre Inversion del Proyecto Denominado ¿recuperación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en las Unidades Productoras de los Distritos de Chavin, San Juan de Yanac, San Pedro de Huascarpana de la Provincia de Chincha, Distrito de Huancano, Provincia de Pisco, Departamento de Ica

Gobierno Regional de Ica-agricultura 06/06/2023 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-GORE-ICA-DRA-1 de Gobierno Regional de Ica-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO C & Z CONSULTORES por S/ 563,697.80 el 11/07/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GORE-ICA-DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10468-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,768.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PRE INVERSION DEL PROYECTO DENOMINADO ¿RECUPERACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LAS UNIDADES PRODUCTORAS DE LOS DISTRITOS DE CHAVIN, SAN JUAN DE YANAC, SAN PEDRO DE HUASCARPANA DE LA PROVINCIA DE CHINCHA, DISTRITO DE HUANCANO, PROVINCIA DE PISCO, DEPARTAMENTO DE ICA

CP-SM-1-2023-GORE-ICA-DRA-1
Publicado
06/06/2023
Inicio contrato
21/07/2023
Fin contrato
18/11/2023
Adjudicación
11/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO C & Z CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 563,697.80
19 postores presentados Valor referencial S/ 567,768.80 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 046-2023-GORE-ICA-DRA
Monto
Soles 563,697,80
Duración
120 días
21/07/2023 → 18/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO C & Z CONSULTORES ★ Ganador
Ver historial
MAYURI RIVERA LUIS MIGUEL
Ver historial
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
MARCO LOGICO CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 469 800
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 117 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAMBAYEQUE 169 ICA ICA ICA