Licitaciones Perú
Obra de construcción: Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel de...

Supervisión de la Obra: ¿remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; Construccion de Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel de del Distrito de Cutervo-cutervo-cajamarca¿.

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR RAMBRAN por S/ 96,644.00 el 14/01/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182637
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,644.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; CONSTRUCCION DE TRIBUNA Y/O PALCO; EN CUATRO II.EE. PRIMARIA A NIVEL DE DEL DISTRITO DE CUTERVO-CUTERVO-CAJAMARCA¿.

CP-ABR-15-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
29/04/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR RAMBRAN
Monto adjudicado
S/ 96,644.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 96,644.43 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 09-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 96,644,00
Duración
90 días
29/01/2026 → 29/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 96 644
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO