Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Creación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Centro Poblado Tambo del Sol del Distrito de Ninacaca de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco, Código Único N° 2690151

Municipalidad Distrital de Ninacaca Pasco 22/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDN/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Ninacaca fue adjudicada a CCC TAMBO DEL SOL por S/ 733,537.84 el 20/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDN/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180109
Contratado — proceso cerrado
S/ 733,537.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL CENTRO POBLADO TAMBO DEL SOL DEL DISTRITO DE NINACACA DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO, CÓDIGO ÚNICO N° 2690151

LP-ABR-3-2025-MDN/OBRAS-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
14/06/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCC TAMBO DEL SOL
Monto adjudicado
S/ 733,537.84
5 postores presentados Valor referencial S/ 733,537.84

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2025-MDN/A
Monto
Soles 733,537,84
Duración
118 días
16/02/2026 → 14/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CCC TAMBO DEL SOL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 733 538
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 66 000
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninacaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA SN NINACACA NINACACA PASCO
Teléfono
956078991