Licitaciones Perú
Compra de Por Reposicion de Vehiculos para las Unidades...

Adquisicion por Reposicion de Vehiculos para las Unidades Especializadas de la Direccion de Criminalistica

La licitación LP-SM-3-2018-DIREICAJ PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CASSA CONCESIONARIA S.A.C. por S/ 465,000.00 el 07/11/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-DIREICAJ PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003003359-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 465,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION POR REPOSICION DE VEHICULOS PARA LAS UNIDADES ESPECIALIZADAS DE LA DIRECCION DE CRIMINALISTICA

LP-SM-3-2018-DIREICAJ PNP-1
Publicado
26/09/2018
Inicio contrato
20/11/2018
Fin contrato
19/12/2018
Adjudicación
07/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASSA CONCESIONARIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 465,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 465,000.00

Contrato

Título
149
Monto
Soles 390,000,00
20/11/2018 → 19/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

NARVARTE VILLANUEVA GIOVANNI ANTONIO
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968