Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Secundaria; en El(la) I.E. 550-31...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿construccion de Aula de Educacion Secundaria; en El(la) I.E. 550-31 Micaela Bastidas Distrito de San Antonio, Provincia Huarochiri, Departamento Lima¿ con Cui N°2661751

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 18/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSA-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a CONSORCIO A2LC por S/ 463,570.26 el 28/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170856
Contratado — proceso cerrado
S/ 463,570.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION SECUNDARIA; EN EL(LA) I.E. 550-31 MICAELA BASTIDAS DISTRITO DE SAN ANTONIO, PROVINCIA HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO LIMA¿ con CUI N°2661751

LP-ABR-3-2025-MDSA-CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
22/02/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO A2LC
Monto adjudicado
S/ 463,570.26
11 postores presentados Valor referencial S/ 463,570.26

Contrato

Título
018-2025-MDSA-GAF
Monto
Soles 463,570,26
Duración
44 días
09/01/2026 → 22/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO A2LC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 463 570
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792