Licitaciones Perú
Servicio de Multimedia, Destinado a la Realizacion de la 51° Reunión...

Contratacion del Servicio Multimedia, Destinado a la Realizacion de la 51° Reunión Anual de Decanos y Directores de Academias Diplomaticas e Institutos de Relaciones Internacionales

Ministerio de Relaciones Exteriores Lima 06/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-RE-1 de Ministerio de Relaciones Exteriores fue adjudicada a RLA SAV PERU S.A.C. por S/ 122,800.00 el 22/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-RE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157718
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO MULTIMEDIA, DESTINADO A LA REALIZACION DE LA 51° REUNIÓN ANUAL DE DECANOS Y DIRECTORES DE ACADEMIAS DIPLOMATICAS E INSTITUTOS DE RELACIONES INTERNACIONALES

CP-ABR-12-2025-RE-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RLA SAV PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 122,800.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 133,320.00 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
0068-2025-RE/CP-ABR
Monto
Soles 122,800,00
Duración
3 días
10/11/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 465 418
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 7 939 145
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 429 500
RLA SAV PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 367 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Relaciones Exteriores acumula 8 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 174 502 513en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Relaciones Exteriores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LAMPA Nº 545 LIMA LIMA
Teléfono
2042400