Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera de 9 Hilos por 100 Metros Lineales Según...

Adquisición de Malla Ganadera de 9 Hilos por 100 Metros Lineales Según las Especificaciones Técnicas para el Proyecto: Mejoramiento de Capacidades Técnicas Productivas y Organización de los Productores Pecuarios en las 5 Localidades del Distrito de Pisacoma - Provincia de Chucuito Juli - Departamento de Puno.¿

Municipalidad Distrital de Pisacoma 15/09/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2020-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pisacoma fue adjudicada a CONSORCIO PERU por S/ 477,600.00 el 20/10/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1691-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

adquisición de malla ganadera de 9 hilos por 100 metros lineales según las especificaciones técnicas para el proyecto: mejoramiento de capacidades técnicas productivas y organización de los productores pecuarios en las 5 localidades del Distrito de Pisacoma - Provincia de Chucuito Juli - Departamento de Puno.¿

LP-SM-3-2020-MDP/CS-1
Publicado
15/09/2020
Inicio contrato
11/11/2020
Fin contrato
11/01/2021
Adjudicación
20/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERU
Monto adjudicado
S/ 477,600.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-SM-3-2020-MDP/CS-1
Monto
Soles 477,600,00
Duración
61 días
11/11/2020 → 11/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-05 · PDF
Ver documento

Postores (13)

HERENCIA DE PAJA AVELINA
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAS IMPORT S.A.C
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 593 500
CONSORCIO PERU ★ Ganador
Ver historial
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
MENDO LLUTARI JOSEFA
Ver historial
D & MG PROVEEDOR SERVICIOS BIENES CONSULTORES Y EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pisacoma acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pisacoma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISACOMA CHUCUITO