Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo D.leg. 276 de...

Contratación de Bienes Adquisición de Uniformes para el Personal Administrativo D.leg. 276 de la Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre Periodo 2025

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre Arequipa 03/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-MDASA-2 de Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre fue adjudicada a SHOPMARKET S.A.C. por S/ 76,005.00 el 20/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-MDASA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157486
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,085.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO D.LEG. 276 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO SELVA ALEGRE PERIODO 2025

LP-ABR-16-2025-MDASA-2
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SHOPMARKET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 76,005.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 76,085.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2025-MDASA
Monto
Soles 76,005,00
Duración
29 días
07/11/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 176 394
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SHOPMARKET S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 6 769 482

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre acumula 17 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

17arbitrajes
S/ 15 346 841en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 8Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Selva Alegre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ. AV. OBRERA CON CALLE JOSE OLAYA S/N ALTO SELVA ALEGRE AREQUIPA
Teléfono
0