Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de los Camiones Compactadores...

Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Camiones Compactadores Ege-496, Ege-441,egh-778,egh-800,egf-781,egh-782 y Egh -752, Camion Cisterna Egx -090, Caminon Volquete Iveco Egb-899,cargador Frontal 938-g y Tracto Oruga D6mxl de la Municipalidad Provincial de Huaraz

Municipalidad Provincial de Huaraz 31/03/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huaraz fue adjudicada a CORPORACION J & J MORENO S.R.L. por S/ 710,000.00 el 06/05/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-151-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 728,372.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS CAMIONES COMPACTADORES EGE-496, EGE-441,EGH-778,EGH-800,EGF-781,EGH-782 Y EGH -752, CAMION CISTERNA EGX -090, CAMINON VOLQUETE IVECO EGB-899,CARGADOR FRONTAL 938-G Y TRACTO ORUGA D6MXL DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARAZ

CP-SM-1-2022-MPH/CS-1
Publicado
31/03/2022
Inicio contrato
06/06/2022
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
06/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION J & J MORENO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 710,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 728,372.34 Se adjudicó 2,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
3
Monto
Soles 710,000,00
Duración
116 días
06/06/2022 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

GAELAL E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 147 902
MAXICON PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 72 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaraz acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 458 560en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA NO 734 HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421661