Licitaciones Perú
Servicio de Soporte y Suscripción de Actualizaciones para el...

Servicio de Soporte y Suscripción de Actualizaciones para el Software de Virtualización Vmware o Equivalente

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental 13/03/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-OEFA-1 de Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental fue adjudicada a ADEXUS PERU SA por S/ 596,900.00 el 04/05/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-OEFA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200276-372
Contratado — proceso cerrado
S/ 702,759.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE Y SUSCRIPCIÓN DE ACTUALIZACIONES PARA EL SOFTWARE DE VIRTUALIZACIÓN VMWARE O EQUIVALENTE

CP-SM-4-2023-OEFA-1
Publicado
13/03/2023
Inicio contrato
12/06/2023
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
04/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEXUS PERU SA
Monto adjudicado
S/ 596,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 702,759.34 Se adjudicó 15,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2023-OEFA
Monto
Soles 596,900,00
Duración
80 días
12/06/2023 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-03-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-04-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-04 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 183 300
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 15 390 082
ADEXUS PERU SA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 175 461en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo de Evaluacion y Fiscalizacion Ambiental
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL GONZALES OLAECHEA NRO. 247 - URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →