Licitaciones Perú
Servicio de Analisis de Metales en Muestra de Agua para el Consumo...

Contratacion de Servicio de Analisis de Metales en Muestra de Agua para el Consumo Humano de la Provincia de Jauja

Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja San Martin 16/05/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRJ/DIRESA/RSJA-1 de Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja fue adjudicada a ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L. por S/ 105,000.00 el 10/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRJ/DIRESA/RSJA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10483-8
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ANALISIS DE METALES EN MUESTRA DE AGUA PARA EL CONSUMO HUMANO DE LA PROVINCIA DE JAUJA

CP-ABR-1-2025-GRJ/DIRESA/RSJA-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
20/06/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANALYTICAL LABORATORY E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 105,000.00
10 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS NRO 001-2025-DIRESA-RSJ/OA
Monto
Soles 105,000,00
Duración
153 días
20/06/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

69 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 058 204
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
90 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 130 619
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 59 800
Ver historial
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 321 818
Ver historial
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Unidad Territorial de Salud Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 1153 JAUJA JAUJA JAUJA
Teléfono
064-361900