Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion...

Ejecución de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable e Instalacion del Sistema de Saneamiento Basico Integral en los Centros Poblados Rurales de Pampahuite, Chuchauccasa, Tambo-payquiste y Ahuaytani, Distrito de Huayllati, Provincia de Grau ¿ Apurimac.

Municipalidad Distrital de Huayllati 16/07/2019 40 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huayllati fue adjudicada a SEÑOR DE HUANCA por S/ 4,015,747.77 el 19/11/2019. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-570560
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,015,747.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO INTEGRAL EN LOS CENTROS POBLADOS RURALES DE PAMPAHUITE, CHUCHAUCCASA, TAMBO-PAYQUISTE Y AHUAYTANI, DISTRITO DE HUAYLLATI, PROVINCIA DE GRAU ¿ APURIMAC.

LP-SM-1-2019-MDH-1
Publicado
16/07/2019
Inicio contrato
13/12/2019
Fin contrato
14/09/2020
Adjudicación
19/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEÑOR DE HUANCA
Monto adjudicado
S/ 4,015,747.77
40 postores presentados Valor referencial S/ 4,015,747.77

Contrato

Título
001-2019/MDH
Monto
Soles 4,015,747,77
13/12/2019 → 14/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-16 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-10-16 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO VICTORIA I
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 6 192 480
SEÑOR DE HUANCA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 572 000
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
CORPORACION APURIMAC TRANSPORTES Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
VIRGO PERU CONTRATISTAS S.R.L
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 731
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753
INVERSIONES Y CONSTRUCTORA GICA EIRL
Ver historial
EMPRESA P.M.C. CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CORPORACION Y SERVICIOS GMOVIL S.A.C
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MEHYWAQ S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 8 257 721
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NALEO M Y C S.A.C
Ver historial
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
CONSTRUCTORA VALLE PINCOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - C.V.P. S.A.C.
Ver historial
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAGERSON CONSULTORAS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 966 463
BALDÁRRAGO INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllati
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUAYLLATI GRAU