Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral N° Iv -...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral N° Iv - Sede Iquitos y Local Arrendado

Zona Registral N° Iv Sede Iquitos 09/09/2019 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-ZR N° IV IQUITOS-1 de Zona Registral N° Iv Sede Iquitos fue adjudicada a HALCONES SECURITY COMPANY S.A.C. por S/ 506,722.20 el 29/10/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-ZR N° IV IQUITOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-573449
Contratado — proceso cerrado
S/ 402,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA ZONA REGISTRAL N° IV - SEDE IQUITOS Y LOCAL ARRENDADO

CP-SM-1-2019-ZR N° IV IQUITOS-1
Publicado
09/09/2019
Inicio contrato
25/11/2019
Fin contrato
24/11/2021
Adjudicación
29/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HALCONES SECURITY COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 506,722.20
10 postores presentados Valor referencial S/ 402,000.00 Se adjudicó 26,1% por encima del referencial

Contrato

Título
012-2019
Monto
Soles 506,722,20
25/11/2019 → 24/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-27 · PDF
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALFA CONTROL CRECIENTE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ALCCRE S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
CORPORACION DE SERVICIOS ALFA TAURO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
SEGURIDAD Y VIGILANCIA LIFE SECURITY S.R.L.
Ver historial
AGENT SERVICE SECURITY S.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Zona Registral N° Iv Sede Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA Nº 564 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS