Licitaciones Perú
Compra de Ambulancias para Mejoramiento de Centros Salud para la...

Adquisicion de Ambulancias para Mejoramiento de Centros Salud para la Region de Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central 07/03/2019 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRA.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-34-74
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AMBULANCIAS PARA MEJORAMIENTO DE CENTROS SALUD PARA LA REGION DE AREQUIPA

LP-SM-1-2019-GRA.-1
Publicado
07/03/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 48 401
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
JENNYMED J & S S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
CONSTRUCTORA CASME C & M SRL
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LINEA OPERATIVA DE EMERGENCIA Y RESCATE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MOTORSUR S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
INTERANDES ASSIST S.A.C.
Ver historial
VENTYMONT SAC
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014