Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal de Guardia y Pacientes...

Servicio de Alimentación para el Personal de Guardia y Pacientes del Hospital Regional Lambayeque

Nomenclatura CP-SM-1-2018-HRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200441-13
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,518,188.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DE GUARDIA Y PACIENTES DEL HOSPITAL REGIONAL LAMBAYEQUE

CP-SM-1-2018-HRL-1
Publicado
13/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-04-24 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

MEGA GOURMET INTERNATIONAL S.A.C.
Ver historial
FOOD DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 27 815 616
CONCESIONES ALIMENTARIAS ALBUJAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO