Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expediente Técnico de la...

Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión: Renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal R090324, Puente Sayariscca en el Centro Poblado Huaraccopata, Distrito de Secclla, Provincia Angaraes, Departamento Huancavelica, con Cui N° 2656848

Municipalidad Distrital de Secclla 09/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Secclla fue adjudicada a GIRASOL E.I.R.L por S/ 105,000.00 el 11/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157949
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R090324, PUENTE SAYARISCCA EN EL CENTRO POBLADO HUARACCOPATA, DISTRITO DE SECCLLA, PROVINCIA ANGARAES, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA, CON CUI N° 2656848

CP-ABR-4-2025-MDS/CS-2
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
01/01/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GIRASOL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 105,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 105,000.00

Contrato

Título
164-2025
Monto
Soles 105,000,00
Duración
44 días
18/11/2025 → 01/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 171 061
GIRASOL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Secclla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.VALENTIN ANAYA S/N 2DO PISO INT.9 SECCLLA ANGARAES