Licitaciones Perú
ADQ. de Alimentos para 12 Meses

ADQ. de Alimentos para 12 Meses

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 10/11/2022 36 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-HVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a CARDENAS PALOMINO NELLY por S/ 99,776.90 el 28/12/2022. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10219-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 880,473.93
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQ. DE ALIMENTOS PARA 12 MESES

LP-SM-1-2022-HVLH-1
Publicado
10/11/2022
Inicio contrato
01/02/2023
Fin contrato
06/03/2024
Adjudicación
28/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS PALOMINO NELLY
Monto adjudicado
S/ 99,776.90
36 postores presentados Valor referencial S/ 880,473.93 Se adjudicó 88,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2023-HVLH
Monto
Soles 208,487,15
Duración
399 días
01/02/2023 → 06/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

CHOLITO SRL
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 570 349
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 538 729
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 187 644
SUSANIBAR FERNANDEZ NESTOR JOEL
Ver historial
BETA CC E.I.R.L.
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 310 796
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 181 496
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 781 963
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 1 115 787
30 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 841 056
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 266 460
JAVIER BASILIO EDERTINA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HATSU FRUIT E.I.R.L.
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 310 738
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
33 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 582 850
66 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 063 758
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 205 906
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARDENAS PALOMINO NELLY ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 297 292
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 715 350
SORIA FARFAN NILTON RONALD
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 189 632

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828