Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo Integral del Centro de Salud Tambo Inga de la...

Servicio Mantenimiento Correctivo Integral del Centro de Salud Tambo Inga de la Diris Lima Sur-minsa

La licitación CP-ABR-3-2025-DIRIS LS-1 de Unidad Ejecutora del Pliego 011 Ministerio de Salud-direccion de Redes Integradas de Salud Lima Sur fue adjudicada a CONSORCIO LOGISTICO E INVERSIONES S.A.C. por S/ 418,500.00 el 03/07/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DIRIS LS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121649
Contratado — proceso cerrado
S/ 418,590.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO INTEGRAL DEL CENTRO DE SALUD TAMBO INGA DE LA DIRIS LIMA SUR-MINSA

CP-ABR-3-2025-DIRIS LS-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOGISTICO E INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 418,500.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 418,590.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO. 045-2025-DIRIS LS
Monto
Soles 418,500,00
Duración
40 días
01/08/2025 → 10/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 119 770
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 506 485
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 555 975
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 304 448
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 277 000
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
107 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 281 121
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 637 040

Entidad contratante

Dirección
MARTINEZ DE PINILLOS NRO. 124 B BARRANCO LIMA
Teléfono
4773077