Licitaciones Perú
Instalación de Y Conexión de Internet Fijo de Banda Ancha para...

Servicio de Instalacion y Conexión de Internet Fijo de Banda Ancha para Establecimiento de Salud

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-RED SSCH-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Salud Utes Santiago de Chuco fue adjudicada a RELUX REPRESENTACIONES S.A.C. por S/ 213,800.00 el 28/01/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-RED SSCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184191
Contratado — proceso cerrado
S/ 216,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION Y CONEXIÓN DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD

CP-ABR-1-2025-CS-RED SSCH-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
06/02/2026
Fin contrato
06/02/2027
Adjudicación
28/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RELUX REPRESENTACIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 213,800.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 216,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 213,800,00
Duración
365 días
06/02/2026 → 06/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 260 000
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 314 700
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 473 900
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Salud Utes Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CACERES 1145 - SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO