Licitaciones Perú
Compra de Empacadora de Forrajes para el Proyecto: "mejoramiento...

Adquisicion de Empacadora de Forrajes para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Productores Agropecuarios del Distrito de Pichacani de la Provincia de Puno del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Pichacani Puno 06/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP-L/C-2 de Municipalidad Distrital de Pichacani fue adjudicada a CORPORACION COMATSUR E.I.R.L. por S/ 122,600.00 el 21/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP-L/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157646
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EMPACADORA DE FORRAJES PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PRODUCTORES AGROPECUARIOS DEL DISTRITO DE PICHACANI DE LA PROVINCIA DE PUNO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-2-2025-MDP-L/C-2
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION COMATSUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 122,600.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 128,000.00 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 00239
Monto
Soles 122,600,00
Duración
7 días
19/11/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 397 090
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 593 700
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 397 960

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichacani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU Nª 464 PICHACANI PUNO