Licitaciones Perú
Servicio de ¿recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos...

Contratación del Servicio de ¿recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Peligrosos (biocontaminados y Especiales) Generados por el Hospital Ii-e Bellavista, Distrito de Bellavista, \nprovincia de Bellavista ¿ Region San Martín¿

La licitación CP SER-SM-2-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C. por S/ 669,997.30 el 30/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200078-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 670,955.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ¿RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS PELIGROSOS (BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES) GENERADOS POR EL HOSPITAL II-E BELLAVISTA, DISTRITO DE BELLAVISTA, \nPROVINCIA DE BELLAVISTA ¿ REGION SAN MARTÍN¿

CP SER-SM-2-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
06/01/2029
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 669,997.30
5 postores presentados Valor referencial S/ 670,955.78 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 003-2026-OGESS-HC
Monto
Soles 669,997,30
Duración
1094 días
08/01/2026 → 06/01/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 930 982
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 9 770 436

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES