Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema de Riego Parcelario del Sector Chillpo de la Localidad de Huanca Huanca del Distrito de Huanca-huanca de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica", con Cui N° 2606169

Municipalidad Distrital de Huanca Huanca 05/11/2024 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDHH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huanca Huanca fue adjudicada a CONSORCIO HH por S/ 552,360.00 el 17/12/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDHH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-889-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 552,411.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SISTEMA DE RIEGO PARCELARIO DEL SECTOR CHILLPO DE LA LOCALIDAD DE HUANCA HUANCA DEL DISTRITO DE HUANCA-HUANCA DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA", CON CUI N° 2606169

CP-SM-1-2024-MDHH/CS-1
Publicado
05/11/2024
Inicio contrato
25/01/2025
Fin contrato
21/09/2025
Adjudicación
17/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HH
Monto adjudicado
S/ 552,360.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 552,411.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-GM-AL/MDHH
Monto
Soles 552,360,00
Duración
239 días
25/01/2025 → 21/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 30 508 994
CONSORCIO HH ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 000
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 446 076

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanca Huanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANCA HUANCA HUANCA-HUANCA ANGARAES