Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal en las Localidades del Distrito de Maria...

Mejoramiento de Camino Vecinal en las Localidades del Distrito de Maria Parado de Bellido

Municipalidad Distrital de Maria Parado de Bellido 03/04/2018 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDMPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-522-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,654,968.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL EN LAS LOCALIDADES DEL DISTRITO DE MARIA PARADO DE BELLIDO

LP-SM-1-2018-MDMPB/CS-1
Publicado
03/04/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
CONSTRUCTORA DE EDIFICACIONES Y PAVIMENTOS S.A.C.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONTRATISTAS PACIFIC COMPANY S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
CONSTRUCTORA CONSULTORA Y SERVICIOS GENERALES RENE S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES Y CONSULTORES EMERSON E.I.R.L.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RYZF CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maria Parado de Bellido
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.I NDEPENDENCIA PLAZA PRINCIPAL MARIA PARADO DE BELLIDO CANGALLO