Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Soporte de Servidores Blade Hp para la...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Soporte de Servidores Blade Hp para la Superintendencia Nacional de Migraciones

Superintendencia Nacional de Migraciones 30/12/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 455,550.00 el 15/03/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200560-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y SOPORTE DE SERVIDORES BLADE HP PARA LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES

CP-SM-4-2020-MIGRACIONES-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
25/05/2021
Fin contrato
25/05/2023
Adjudicación
15/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 455,550.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 550,000.00 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2021-MIGRACIONES-OAF
Monto
Soles 455,550,00
Duración
730 días
25/05/2021 → 25/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
2021-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 624 600
Ver historial
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
D2D SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
HABIAS DATA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010