Licitaciones Perú
Compra de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios de...

Adquisición de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios de Laboratorio para las Diferentes Direcciones Pertenecientes a la Ue:026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-2-2018-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 700,000.00 el 28/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-461701
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,057.35
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL, INSUMOS, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS DE LABORATORIO PARA LAS DIFERENTES DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE:026-DIREICAJ PNP

LP-SM-2-2018-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
23/07/2018
Inicio contrato
20/09/2018
Fin contrato
22/10/2018
Adjudicación
28/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 700,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 700,057.35 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
126
Monto
Soles 700,000,00
20/09/2018 → 22/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES SAGITARIO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968