Licitaciones Perú
Servicio de Enlace Dedicado para el Acceso a Internet en el Hospital...

Contratación del Servicio de Enlace Dedicado para el Acceso a Internet en el Hospital Ii-2 Tarapoto, Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto San Martin 10/11/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-OGESS-E/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a TECNO PROYECTOS GLOBALES S.A.C. - TECNOGLO S.A.C. por S/ 125,940.00 el 27/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-OGESS-E/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167369
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 311,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de enlace dedicado para el acceso a Internet en el Hospital II-2 Tarapoto, Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial

CP-ABR-4-2025-OGESS-E/C-1
Publicado
10/11/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNO PROYECTOS GLOBALES S.A.C. - TECNOGLO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 125,940.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 311,520.00 Se adjudicó 59,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 143 880
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 492 350
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 739 000
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 1 326 940

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN