Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad en el Camino Vecinal Entre...

Supervisión para la Ejecución del Proyecto Denominado: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad en el Camino Vecinal Entre los Caseríos Pampa de Minsa, el Medina, el Brete, Succhapampa, Alto Palmito, el Palmito, Distrito de Calquis. Provincia de San Miguel Cajamarca" - con Cui 2197606

Municipalidad Provincial de San Miguel 10/06/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-CE/MPSM-1 de Municipalidad Provincial de San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR W VIAS por S/ 493,450.85 el 18/07/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CE/MPSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-707-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 493,450.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD EN EL CAMINO VECINAL ENTRE LOS CASERÍOS PAMPA DE MINSA, EL MEDINA, EL BRETE, SUCCHAPAMPA, ALTO PALMITO, EL PALMITO, DISTRITO DE CALQUIS. PROVINCIA DE SAN MIGUEL CAJAMARCA" - CON CUI 2197606

CP-SM-1-2022-CE/MPSM-1
Publicado
10/06/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
23/06/2023
Adjudicación
18/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR W VIAS
Monto adjudicado
S/ 493,450.85
11 postores presentados Valor referencial S/ 493,450.85

Contrato

Título
005-2022-MPSM/GM
Monto
Soles 493,450,85
Duración
304 días
23/08/2022 → 23/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SUPERVISOR W VIAS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 319 770
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 513 090
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 751 085

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Miguel acumula 5 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 885 400en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 407 SAN MIGUEL CAJAMARCA SAN MIGUEL SAN MIGUEL