Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera Tarro X 410 GR. para el Programa...

Adquisición de Leche Evaporada Entera Tarro X 410 GR. para el Programa del Vaso de Leche (pvl) de la Municipalidad Provincial de Barranca, Correspondiente Al Año 2026.

Municipalidad Provincial de Barranca 27/02/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-CS/MPB-1 de Municipalidad Provincial de Barranca fue adjudicada a CANEPA GARCIA JORGE LUIS por S/ 363,690.00 el 17/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-CS/MPB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1468-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 368,550.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ENTERA TARRO X 410 GR. PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE (PVL) DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE BARRANCA, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026.

LP-ABR-3-2026-CS/MPB-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CANEPA GARCIA JORGE LUIS
Monto adjudicado
S/ 363,690.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 368,550.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 494 890
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 960 000
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 621 032
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 120 815
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 3 991 157

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Barranca acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 56 400en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Barranca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZAVALA Nº500 BARRANCA BARRANCA