Licitaciones Perú
Compra de Vales Electronico de Consumo para el Personal...

Adquisicion de Vales Electronico de Consumo para el Personal Administrativo de la Universidad Nacional de Cajamarca-2021

Universidad Nacional de Cajamarca 30/12/2020 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 639,000.00 el 05/02/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1889-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 639,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES ELECTRONICO DE CONSUMO PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA-2021

LP-SM-1-2020-UNC-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
23/02/2021
Fin contrato
29/03/2021
Adjudicación
05/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 639,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 639,600.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
1-2021-UNC
Monto
Soles 639,000,00
Duración
34 días
23/02/2021 → 29/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2021-01-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (3)

VILCHEZ CLAVIJO CRISTAL LURDES
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA