Licitaciones Perú
Proyecto de Área Recreacional del Centro Poblado de Chillhuapampa...

Contratación para la Ejecución de la Obra ¿creación de Área Recreacional del Centro Poblado de Chillhuapampa Distrito de Palca - Provincia de Huancavelica - Departamento de Huancavelica¿ con Cui N° 2562930.

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica Huancavelica 30/07/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica fue adjudicada a CONSORRCIO PALCA por S/ 297,739.17 el 20/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137441
Contratado — proceso cerrado
S/ 297,771.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿CREACIÓN DE ÁREA RECREACIONAL DEL CENTRO POBLADO DE CHILLHUAPAMPA DISTRITO DE PALCA - PROVINCIA DE HUANCAVELICA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CON CUI N° 2562930.

LP-ABR-2-2025-MDP/CS-1-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORRCIO PALCA
Monto adjudicado
S/ 297,739.17
4 postores presentados Valor referencial S/ 297,771.11 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2025/MDP-HVCA
Monto
Soles 297,739,17
Duración
61 días
12/09/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORRCIO PALCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 297 739
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Palca - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N PALCA HUANCAVELICA
Teléfono
000000000