Licitaciones Perú
Servicio de El "mantenimiento Periódico Camino Vecinal Tramo...

Contratación de Servicio para el "mantenimiento Periódico Camino Vecinal Tramo Andamarca ¿ Tantuñe ¿ Mayobamba ¿ Chipao, 25.9 KM". Tramo I: Andamarca - Tantuñe, 10.00 Km, Tramo Ii: Tantuñe ¿ Mayobamba - Chipao, 15.90 KM.

Instituto Vial Provincial de Lucanas - Ivp-lucanas 18/09/2019 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-IVP/C-1 de Instituto Vial Provincial de Lucanas - Ivp-lucanas fue adjudicada a CONSORCIO VIAL LUCANAS por S/ 1,118,880.00 el 23/10/2019. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-IVP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200185-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,165,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA EL "MANTENIMIENTO PERIÓDICO CAMINO VECINAL TRAMO ANDAMARCA ¿ TANTUÑE ¿ MAYOBAMBA ¿ CHIPAO, 25.9 KM". TRAMO I: ANDAMARCA - TANTUÑE, 10.00 KM, TRAMO II: TANTUÑE ¿ MAYOBAMBA - CHIPAO, 15.90 KM.

CP-SM-1-2019-IVP/C-1
Publicado
18/09/2019
Inicio contrato
14/11/2019
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
23/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL LUCANAS
Monto adjudicado
S/ 1,118,880.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,165,500.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2019-CD-IVP-L Y 023-2019-CD-IVP-L
Monto
Soles 1,118,880,00
14/11/2019 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-10 · PDF
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO VIAL LUCANAS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 14 759 010
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
INVERSIONES AVARICO SAC
Ver historial
CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES JERI ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
EMPRESA BREK S.A.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E&L INVERSIONES GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 170 000
ESPINOZA & PEREZ S.A.C.
Ver historial
MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 866 980
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
HUAMAN QUISPE CESAR
Ver historial
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES RIO COLORADO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
ESTUDIOS CRECIMIENTO Y EJECUCION S.R.L.
Ver historial
CCUSICH INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Lucanas - Ivp-lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 555 PUQUIO PUQUIO LUCANAS