Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Manuel E,...

Reformulacion de Expediente Tecnico: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Manuel E, Rojas, Cuadra 4 y 5, Requena, Cuadras 1 y 2 y y Pasaje Barsesath, Cuadras 2 y 3, de la Ciudad de Contamana, Distrito de Contamana - Provincia de Ucayali - Departamento de Loreto - Cui NRO. 2643340

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana Amazonas 28/01/2026 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a TAB CONSULTORES Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L. por S/ 224,400.00 el 10/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1520-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,792.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REFORMULACION DE EXPEDIENTE TECNICO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE MANUEL E, ROJAS, CUADRA 4 Y 5, REQUENA, CUADRAS 1 Y 2 Y Y PASAJE BARSESATH, CUADRAS 2 Y 3, DE LA CIUDAD DE CONTAMANA, DISTRITO DE CONTAMANA - PROVINCIA DE UCAYALI - DEPARTAMENTO DE LORETO - CUI Nro. 2643340

CP-ABR-2-2026-MPU-CS-1
Publicado
28/01/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TAB CONSULTORES Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 224,400.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 264,792.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2026-MPU-ALC-GM
Monto
Soles 224,400,00
Duración
59 días
10/03/2026 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 73 219
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 96 900
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 150 000
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 620 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 224 400

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140