Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Canastas de Víveres a Través de Vales de...

Adquisición de Suministro de Canastas de Víveres a Través de Vales de Consumo para el Personal Administrativo y Docente de la Universidad Nacional Agraria de la Selva

Universidad Nacional Agraria de la Selva 21/02/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-UNAS-1 de Universidad Nacional Agraria de la Selva fue adjudicada a MINISOL S.R.L. por S/ 1,445,400.00 el 26/03/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1887-9
Desierto — nadie ganó
S/ 1,445,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE CANASTAS DE VÍVERES A TRAVÉS DE VALES DE CONSUMO PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y DOCENTE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA DE LA SELVA

LP-SM-1-2025-UNAS-1
Publicado
21/02/2025
Adjudicación
26/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MINISOL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,445,400.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,445,400.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 187 378
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
MINISOL S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 890 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784