Licitaciones Perú
Servicio de La Elaboracion del Estudio de Preinversion del Proyecto:...

Contratacion del Servicio para la Elaboracion del Estudio de Preinversion del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios\noperativos o Misionales Institucionales en la Red Integral de Salud Jaen

La licitación CP-ABR-6-2025-GR.CAJ-GSRJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen fue adjudicada a SOTO CARRASCO JORGE LUIS por S/ 129,960.00 el 16/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GR.CAJ-GSRJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146808
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA ELABORACION DEL ESTUDIO DE PREINVERSION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS\nOPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA RED INTEGRAL DE SALUD JAEN

CP-ABR-6-2025-GR.CAJ-GSRJ-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOTO CARRASCO JORGE LUIS
Monto adjudicado
S/ 129,960.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
6
Monto
Soles 129,960,00
Duración
95 días
26/09/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 381 569
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 289 460

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 60 388 957en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TAHUANTINSUYO 765 JAEN JAEN